Пятница, 29.03.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Стародубский казачий кадетский корпус

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Присяга!
12:51
Присяга!

   20 октября 2018 года вновь прибывшие воспитанники Стародубского Казачьего кадетского корпуса приняли присягу и заняли свое место в торжественном строю Российского кадетства!

   С напутственным словом и поздравлениями перед присутствующими выступил духовник Казачьего корпуса иерей Едесий Куриленко, пожелав ребятам мужественно и стойко переносить все трудности их уже почти воинской  жизни.

   На торжественном мероприятии по случаю принятия присяги присутствовали: военный комиссар Стародубского района    Снытко Евгений Евгеньевич, начальник группы отдела пограничной комендатуры в г.Стародубе капитан Платонов Игорь Сергеевич, заместитель директора по воспитательной работе Брянского областного казачьего института технологий и управления Филиала "Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)" Матвеева Наталья Васильевна, походный атаман Стародубского казачьего полка  Тимченко Александр Петрович и казаки Стародубского казачьего Полка

   Кадеты 5-го взвода перед строем своих товарищей торжественно зачитали слова Присяги, обещая верно служить Отечеству, Казачеству и Вере Православной. Каждому из новобранцев было вручено удостоверение кадета. Затем, как подарок для всех присутствующих, ребята исполнили патриотическую песню о кадетах.

   Также в этот день директор корпуса Ю.М.Никифоров и Атаман Стародубской сотни СКП П.Ф.Дебольский  вручили кадетам старших взводов наградные кубки и медали за участие в этапе регионально-войсковой игры  «Казачий сполох» и Спартакиаде допризывной казачьей молодежи, проходивших с 20 по 23 сентября в г.Москве, где ребята показали прекрасный результат и вошли в тройку призеров Спартакиады допризывной казачьей молодежи. А в соревнованиях  игры «Казачий СПОЛОХ» наши кадеты одержали победу, став лучшей командой в  Центральном Федеральном округе и вошли в пятерку сильнейших команд на Всероссийских соревнованиях игры «Казачий СПОЛОХ», проходивших в детском центре «Смена»  в г. Анапы.

   По окончании торжественной части отец Едесий благословил всех кадет и окропил святой водой. Завершилось мероприятие торжественным маршем всех взводов кадетского корпуса.

Просмотров: 735 | Добавил: nionik | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031





Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации


 Яндекс.Метрика
Сайт создан в системе uCoz