Пятница, 26.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Стародубский казачий кадетский корпус

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 30 » В.С. Высоцкий
13:59
В.С. Высоцкий

«Поющий нерв эпохи»

Не найдете в приказах вы той графы,
По которой не буду забыт.
Ну что же?- меня фотографы
Отливают при жизни в гранит.
В. Высоцкий

         25 января знаменитому барду и актеру В.С. Высоцкому, на песнях которого выросло не одно поколение, исполнилось бы 80 лет.   Короткая, но стремительная его жизнь пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но воскресал. Он работал на износ.

          

          Кадеты Стародубского казачьего кадетского корпуса провели цикл мероприятий, посвященный юбилею В.С.Высоцкого. В программе были представлены слайд-презентация «Разрешите представиться: В. Высоцкий», выставка, на которой представлены фотографии, тексты песен и стихов, пластинки, а также книги, повествующие о жизненном пути и творчестве Высоцкого, вырезки газет  с интервью поэта.

         К юбилейному дню был приурочен вечер памяти «Поющий нерв эпохи», который прошел в актовом зале кадетского корпуса. Кадеты, воспитатели, учителя собрались, чтобы вспомнить о Высоцком, узнать о нем, понять его, как человека, поэта и певца. Мероприятие открыли кадеты 11 взвода В. Носик и Н. Слайковский. Они исполнили танго под песню «Жили-были на море». С замиранием сердца гости слушали чтение стихов «Я не люблю», «Он не вернулся из боя», «Быть или не быть», «Баллада о борьбе». Эти произведения не только воспитывают чувства патриотизма и гордости, но и учат добру, дружбе, любви.

         От некоторых песен становится неожиданно легко и смешно. Песню «Разговор в цирке», которую исполнили на разные голоса и интонации кадеты 5 взвода Е. Ананьев и И. Сусло вызвали у зрителей восторг и симпатию. А вот кадеты 8 взвода призвали всех зрителе заниматься спортом, проинсценировав песню «Зарядка». Очень нежным и чувственным стал номер кадет 9 взвода  «Белый вальс». Ребята показали свои таланты, исполнив «Куплеты нечистой силы» под гитару.

         В конце вечера кадеты высказали свои впечатления о творчестве В.С. Высоцкого. Мероприятия прошли интересно и познавательно. Их цель была направлена на то, чтобы память о Высоцком и его творчестве не только не угасала, но и год от года увеличивалась, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него.

 

 

Просмотров: 730 | Добавил: nionik | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031





Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации


 Яндекс.Метрика
Сайт создан в системе uCoz