Вторник, 23.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Стародубский казачий кадетский корпус

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 19 » Военно-спортивный патриотический фестиваль
09:18
Военно-спортивный патриотический фестиваль

15 марта в спортивном комплексе «Стародуб» прошел военно-спортивный патриотический фестиваль, который был посвящен памяти воина-интернационалиста, нашего земляка,  Александра Винокурова и всем защитникам Отечества.

   В соревнованиях приняли участие команды кадетских корпусов Брянской области: Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С. И. Постевого, Брянской кадетской школы им. Героя России В. И. Шкурного, Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А. И Тарасенко, Дятьковской кадетской школы им. Героя Советского Союза И. А. Кашина и спортивные команды от школ №1 и №2 г.Стародуба.

   Поздравить участников фестиваля и всех присутствующих пришли: директор Стародубского казачьего кадетского корпуса и депутат Брянской областной Думы  Юрий Михайлович Никифоров, глава города Тамара Андреевна Сорокваша, военный комиссар по Стародубскому району Евгений Евгеньевич Снытко и родители Александра Винокурова – Алексей Александрович и Нина Николаевна Винокуровы. Духовник Стародубского казачьего кадетского корпуса иерей Едесий Куриленко  присоединился к поздравлениям и пожелал каждому из участников соревнований в сплоченной и честной борьбе вести свою команду к победе, а пред началом соревнований благословил ребят и окропил святой водой. 

   Проявить свою физическую подготовку, а также навыки в военном деле ребята смогли на различных этапах соревнований.  Это были  отжимания и настольный теннис,  перетягивание каната и поднятие гири, разбор и сборка автомата, одевание противогаза и стрельба по мишеням.

   Итогом соревнований стала победа команды Стародубского кадетского корпуса, 2-е место заняли кадеты из Клинцов, а 3-е досталось команде Брянских кадет. Всем победителям были вручены награды – медали, кубки и памятные подарки – мячи.

Просмотров: 480 | Добавил: nionik | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации


 Яндекс.Метрика
Сайт создан в системе uCoz