[Стародубский казачий кадетский корпус]

Вход на сайт

Меню сайта

Главная » 2016 » Февраль » 25 » День доброты
13:27
День доброты

Кадеты Стародубского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.И.Тарасенко не только  учатся и готовятся к взрослой жизни, занимаясь спортом и приобретая в стенах корпуса полезные навыки.  Педагоги и воспитатели стараются воспитать их как целостную личность,  умеющую  сострадать, сопереживать и сочувствовать другим,  уважать  старость.

В кадетском корпусе есть добрая традиция поздравлять с праздниками  жителей дома-интерната для пожилых людей Стародубского района.  Ведь особенно в праздники ощущается потребность в доброте  и внимании,  и если дети  в эти дни ждут подарков и сладостей, то пожилые люди – душевного тепла и заботы.   17 февраля,  в День доброты, кадеты посетили бабушек и дедушек, чтобы поздравить с наступающим праздником Днем защитника Отечества, а Гапоненко Александру Васильевну еще и  с  90-летним юбилеем.   Долгожданная встреча была достаточно оживленной.  Искорками радости светились глаза встречающих. Все что делали кадеты,  пели, читали стихи, танцевали,  шло от души и конечно пожилые люди не могли это не почувствовать.

Долго после окончания концерта бабушки и дедушки не отпускали ребят, аплодировали и просто беседовали с ними. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их почаще стали наивысшей наградой для всех выступающих.

Когда ты сам можешь кого-то согреть своим душевным теплом, то обязательно получишь частичку этого светлого чувства назад. Ведь, чем мы стали и чем станем в будущем, мы обязаны старшим поколениям. 

Старший воспитатель СККК

Бабодей Т.Г.

 



Calendar
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Полная версия сайта