[Стародубский казачий кадетский корпус]

Вход на сайт

Меню сайта

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Новости
12:59
Новости

Подошел к концу месячник оборонно-массовой работы в кадетском корпусе. Много мероприятий было проведено за этот период.

Кадеты приняли участие в двух Фестивалях. Один проводился для кадетских корпусов в городе Брянске. Организатором выступил областной ДОСААФ. Второй, по традиции, прошел в корпусе. Казачий корпус уже второй раз организует накануне 15 февраля военно-спортивный Фестиваль для школьников города и посвящает его памяти Александра Винокурова, героически погибшего в Дагестане. В этом году присутствовал отец Александра – Алексей Александрович Винокуров, полковник запаса, который рассказал о своём сыне, о том, как тот мечтал стать военным, сколько труда вложил, чтобы стать десантником. Алексей Александрович поблагодарил всех за память о сыне и пожелал всем участникам хорошо выступить, выбрать профессию по душе и верно служить своей Родине.  Поздравил с предстоящими праздниками всех руководитель Боевого Братства Алдошин А.В. Затем прошли соревнования по стрельбе, неполной разборке и сборке автомата, подтягиванию;  историческая викторина была посвящена 70–летию снятия блокады. Завершился фестиваль перетягиванием каната. Первое место заняли кадеты, на втором – ученики 2 школы, на третьем – команда 1 школы. Все были награждены медалями, кубками и подарками. Праздник оставил прекрасные воспоминания у всех участников и зрителей.

В каждом взводе прошли классные часы и воспитательные мероприятия, направленные на  военно-патриотическое воспитание. Из самых интересных выделяется урок Мужества «Афганистан живёт в душе моей», на который был приглашён участник афганской и чеченской войн Попадайло В.В.; конкурсная игра «Вперед, ребята, будущие солдаты!»

Накануне 23 февраля в городском Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Шестой взвод выступал на этом концерте. Кадетам была оказана честь открыть торжественное мероприятие.

Сотрудниками налоговой инспекции для кадет была организована поездка в Брянский драматический театр. Спектакль «Завтра была война» оставил неизгладимое впечатление у кадет девятого взвода. Воспитанники очень благодарны своим шефам, которые не перестают радовать детей проводимыми мероприятиями.

В феврале отмечалась 245 дата со дня рождения И.А.Крылова, русского баснописца. В корпусе прошел очень интересный праздник, на котором каждый взвод показывал инсценировку любимой басни.

В течение всего месяца прошло много соревнований по волейболу, баскетболу, лыжам, рукопашному бою. Практически на всех   кадеты были победителями или призерами. Четыре кадета отправились на соревнования ЦФО по рукопашному бою в г.Тулу. Желаем победы.

































Calendar
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Полная версия сайта