[Стародубский казачий кадетский корпус]

Вход на сайт

Меню сайта

Главная » 2014 » Январь » 17 » Вот и закончилась вторая четверть!
19:17
Вот и закончилась вторая четверть!

Закончилась вторая четверть в кадетском корпусе. И хотя она была маленькая, но насыщена была мероприятиями, соревнованиями, конкурсами. В корпусе был проведен конкурс чтецов «Моя Родина», среди всех участников стали победителями Новова Екатерина – 6 класс, Привалова Юлия – 8 класс и Жигало Виктория – 10 класс. Виктория принимала участие в областном конкурсе и заняла 3 место. В течение четверти были проведены городские предметные олимпиады. Среди призеров оказались Брунелев Алексей (математика), Могилина Мария (история), Калинин Алексей (технология), Пушкина Анастасия (физическая культура).

Среди проведенных открытых занятий запомнились воспитательные мероприятия, посвященные истории казачества, проведенные в 7,  9 взводах.

Кадеты участвовали в спортивных соревнованиях. Выиграли соревнования по волейболу, заняли призовые места в областных соревнованиях по рукопашному бою.

В декабре было несколько экскурсионных поездок. Так кадеты 5 взвода посетили елочную фабрику в Карачеве, праздник Деда Мороза в Брянске. Участники конкурса рисунков, организованного Сбербанком, посетили замечательное театрализованное представление и получили от организаторов очень вкусные новогодние подарки. Спасибо Сбербанку!!!

Очень интересное ледовое представление посетили 40 кадет в г.Брянске. Ну и закончилась четверть новогодними вечерами, для младших кадет была показана сказка «Принцесса Капризуля», подготовленная кадетами 6 взвода, а старшеклассники подготовили по сложившейся традиции новогодний КВН, который удался как никогда. Победителями стали кадеты 10 класса, а второе место разделили 9 и 11 взвод. Много призов, подарков получили все кадеты, кто отлично учился,  кто активно  участвовал во всех мероприятиях.  Кроме этого по доброй традиции к нам на праздник приехали представители наших шефов, сотрудники налоговой службы по Брянской области, и приехали не с пустыми руками, а привезли каждому воспитаннику новогодний подарок. СПАСИБО!!!

  А новогодняя  дискотека не оставила равнодушными никого. Все танцевали и веселились.  Впереди Новый год, новые заботы, радости. Желаем всем педагогам, кадетам здоровья, творческих успехов и побед!





















































Calendar
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полная версия сайта